В конце этой недели в Курске пройдет традиционное шествие Дедов Морозов

16.12.2013, 17.46 -

До Нового года осталось всего две недели. Город Курск уже вплотную занялся подготовкой к зимним праздникам: в округах открылись елочные базары, установили главную елку на Красной площади, а магазины манят новогодними витринами. Кроме того, в конце нынешней недели в областном центре стартуют праздничные концерты для взрослых и детей. В администрации города Курска уже утвержден план новогодних мероприятий.

А начнутся они с традиционного шествия Дедов Морозов 22 декабря. В 15:30 костюмированный новогодний парад от площади Перекальского пройдет по улице Ленина и завершит шествие на Красной площади, где начнется праздничный концерт с участием лучших творческих коллективов и исполнителей области.

В течение новогодних и рождественских каникул на Красной площади будут проводиться различные праздничные программы. 28 и 29 декабря, со 2 по 5 января в 16:00 маленьких и взрослых курян ждут театрализованные представления у главной елки города «Волшебный посох Деда Мороза». А в новогоднюю ночь, с 23:30 31 декабря 2013 года до 04:00 1 января 2014 года, здесь для жителей областного центра проведут праздничную программу «Зимние чудеса».

В день празднования Рождества Христова, 7 января, в 15:00 православные куряне смогут принять участие в театрализованном обряде «Рождество Христово». 13 января в 22:00 местные жители возле главной елки смогут встретить Старый Новый год. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть