В Курской области мошенники пытались украсть из магазина шины на сумму 150 тысяч рублей

16.12.2013, 16.01

В Курской области полицейские разыскивают мошенников, которые пытались украсть из магазина товар на сумму более 150 тысяч рублей.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по региону, злоумышленники действовали через посредника, который не знал, что является участником мошеннической схемы. Подозреваемые обратились к водителю одной из транспортных компаний и предложили ему забрать 20 автомобильных шин из магазина и доставить их в условленное место. Мужчина встретился с заказчиками и получил от них платежное поручение и бланк доверенности на свое имя. Приехав по адресу, он передал документы продавцам и вскоре уехал с товаром. При этом никто не проверил законность покупки.

Люди, которым предназначались шины, несколько раз меняли место встречи, а затем и совсем перестали отвечать на звонки. Водитель, не зная, что ему делать, отвез шины к знакомому, чтобы освободить кузов машины. На следующий день в полицию обратились владельцы магазина, которые обнаружили, что деньги за отгруженный товар на их счета так и не поступили. Вскоре выяснилось, что платежное поручение оказалось поддельным. В результате действий злоумышленников торговая точка понесла убытки на сумму более 150 тысяч рублей.

Полицейские быстро нашли водителя, который забирал товар. Он сразу передал шины полицейским и рассказал о том, как все было на самом деле. Вероятно, подозреваемые в последний момент побоялись разоблачения и решили не забирать незаконно полученный товар. За покушение на мошенничество им угрожает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть