Курские дорожные полицейские за четыре дня задержали 45 нетрезвых водителей

16.12.2013, 12.51

В конце минувшей недели на территории региона и города Курска сотрудники дорожной полиции начали проводить рейды по выявлению нетрезвых водителей. Итоги проверки сотрудники Госавтоинспекции подвели сегодня.

Так, с 13 по 16 декабря дорожные инспекторы задержали 45 водителей, которые управляли автомобилями в состоянии алкогольного опьянении, пять водителей отказались от прохождения медицинского освидетельствования.

Как сообщает отдел пропаганды УГИБДД УМВД России по региону, данные профилактические мероприятия направлены на снижение аварийности на дорогах Курской области, а также на выявление водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

Проблема пьянства за рулем до сих пор остается одной из серьезнейших проблем страны, потому что данная ситуация становится причиной множества дорожных аварий, уносит жизни людей. Сотрудникам Госавтоинспекции ежедневно приходится разбираться с последствиями тяжелейших дорожно-транспортных происшествий, большинство из которых можно было предотвратить. Поэтому Госавтоинспекция и в дальнейшем планирует бороться с этой проблемой и проводить рейды по выявлению нетрезвых водителей.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть