В Курске определились победители спортивных соревнований «Служу России!»

16.12.2013, 15.26

В Курске 13 и 14 декабря на базе одного из детских оздоровительных лагерей прошли областные соревнования военно-патриотических клубов и допризывной молодежи «Служу России!»

Как сообщает пресс-служба «Ассоциации Витязей», в соревнованиях приняли участие 80 воспитанников военно-патриотических клубов КРО «Ассоциация Витязей», КРО «Федерация КУДО России» и районов Курской области.

13 декабря кадеты и спортсмены соревновались в тактической игре «Лазертаг», участвовали в ориентировании на местности, в исторической викторине на тему Великой Отечественной войны и прошли полосу препятствий.

Также специально для участников спортивного мероприятия показали мастер-класс по рукопашному и ножевому бою и выступления сотрудников МЧС России по Курской области.

А 14 декабря состоялся круглый стол: «Патриотизм: прошлое, настоящее, будущее». Участники круглого стола поделились опытом клубной работы, обсудили острые проблемы патриотического воспитания молодежи и наметили перспективы взаимного клубного сотрудничества на 2014 год.

По итогам соревнований «Служу России!» первое место заняли кадеты из ВПК «Патриот» города Щигры, второе место — военно-патриотический клуб КГУ «им. Княгини Ольги», третье место - ВПК «Сокол» из Щигровского района.

Организаторами мероприятия выступили комитет по делам молодежи и туризму Курской области и Курское региональное отделение «Ассоциация Витязей».

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть