В Курской области не все районы и города выполняют требования законов в сфере ЖКХ

13.12.2013, 17.32

Сегодня в Курской области заместитель губернатора Александр Демин подвел предварительные итоги реализации в 2013 году ряда требований федерального законодательства в сфере ЖКХ.

Так, в целом Александр Демин отметил, что Курская область по степени готовности к зиме занимает одно из лидирующих мест в ЦФО и по стране в целом. На подготовку к отопительному сезону в этом году было потрачено более одного миллиарда рублей.

Однако не во всех муниципальных образованиях региона ответственно подошли к выполнению возложенных на них задач в сфере ЖКХ. В частности, больше всего нареканий вызывает работа по оснащению многоквартирных домов коллективными приборами учета. Несмотря на то, что статистика в целом по области выглядит достаточно убедительно - и по холодной, и по горячей воде процент оснащенности превышает 96, а по тепловой и электрической энергии практически достиг 90, в некоторых городах и районах эта работа не ведется на должном уровне.

К ним можно отнести города Суджа, Дмитриев, а также Железногорский, Курский и Глушковский районы. Здесь обещают устранить все недочеты в ближайшее время. Особую обеспокоенность вызывает положение дел, сложившееся в Судже, – коллективные приборы учета электроэнергии установлены лишь в 10% многоэтажек. Александр Демин охарактеризовал эту ситуацию как неприемлемую и упрекнул местные власти в бездействии.

Как сообщает пресс-служба губернатора, реализации в регионе программ капитального ремонта и переселения граждан из аварийного жилья не вызывает нареканий. Некоторые недочеты в ряде городов и районов имеются, но они будут устранены в ближайшее время, заверили представители тех городов и районов, где данные программы еще не завершены.

Также до 20 декабря текущего муниципалитеты должны завершить обследование котельных и представить в администрацию региона план работ на следующий год.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть