За год курские пожарные более 1700 раз помогали в ликвидации ДТП

13.12.2013, 16.35

Главное управление МЧС России по Курской области подвело итоги своей работы по решению вопросов безопасности в четвертом квартале текущего года. За указанный период в регионе не произошло ни одной ЧС, связанной с нарушением условий жизнеобеспечения населения.

Как информирует пресс-служба Главного управления МЧС России по региону, важными моментами в этом вопросе являются развитие системы антикризисного управления и открытие Центра обработки вызовов.

С 25 по 29 ноября была успешно проведена опытная эксплуатация системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112», на 17 декабря запланированы государственные испытания. А на базе Центра обработки вызовов теперь находится резервная линия системы-112.

Более 1700 раз в текущем году пожарно-спасательные подразделения Курской области привлекались на ликвидацию последствий ДТП, при этом почти 1500 человек удалось спасти. Кстати, время прибытия пожарно-спасательных и аварийно-спасательных формирований удалось снизить на 6%, а время проведения аварийно-спасательных работ по оказанию помощи пострадавшим - на 15%. Всеми видами пожарной охраны осуществляется противопожарное прикрытие 100% населенных пунктов и населения.

Также серьезное внимание уделяется патриотическому воспитанию подрастающего поколения. 1 ноября состоялись региональные осенние соревнования «Школа безопасности», в которых приняли участие порядка 40 команд. Помимо этого, на сегодняшний день в курских школах создано более 60 кадетских классов пожарных-спасателей, в которых обучаются более 1300 человек.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть