Куряне презентуют агропромышленный комплекс региона на выставке в Германии

12.12.2013, 09.32

Начало 2014 года ознаменуется для агарной общественности Европы открытием Международной выставки «Зеленая неделя». Традиционно она пройдет в Берлине с 17 по 26 января. Куряне активно готовятся к поездке в столицу Германии.

Напоминаем, что в 2013 году Российская Федерация была представлена на выставке «Зеленая неделя» 32 регионами, и экспозиция Курской области достойно презентовала наш край.

Уже определен состав участников делегации, которые будут представлять регион на «Зеленой неделе» в 2014 году. Это руководители более чем двадцати предприятий, производящих и перерабатывающих сельхозпродукцию.

Одно из главных мероприятий «Зеленой недели» – двадцатиминутная презентация АПК региона на центральном стенде российской экспозиции, сообщили в пресс-службе областной администрации.

Как и в прошлый раз, представители официальной и бизнес-делегаций Курской области смогут обменяться опытом, ознакомиться с научными и технологическими нововведениями в агропродовольственной сфере.

На «Зеленой неделе» - 2013 предприятия АПК Курской области приняли участие в конкурсе «За высококачественную сельскохозяйственную продукцию». На суд жюри был представлен 21 вид продукции. В итоге все образцы получили высшую оценку качества» и были награждены золотыми медалями выставки «Зеленая неделя». По количеству наград наш регион занял второе место, пропустив вперед только Московскую область. Администрация Курской области была награждена Дипломом выставки и золотой медалью за вклад в развитие агропромышленного комплекса.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть