Сотрудники МЧС будут следить за проведением новогодних праздников в Курской области

11.12.2013, 14.19

В ГУ МЧС России по Курской области началась подготовка к Новогодним и Рождественским праздникам. Организована работа по уточнению перечня мест проведения праздничных мероприятий в городах и районах региона. Контролировать пожарную обстановку там будут дежурные сотрудники управления надзорной деятельности и местные гарнизоны пожарной охраны.

Уже до 20 декабря будут проведены инструктажи с лицами, ответственными за организацию массовых мероприятий. Совместно с представителями правоохранительных органов пройдут рейды по розничным рынкам и организациям, реализующим пиротехническую продукцию.

В зоне особого внимания – противопожарное состояние жилых домов частного сектора, места возможного пребывания лиц без определенного места жительства. В органы местного самоуправления Курской области будут направлены обращения о запрете на применение пиротехнических изделий в закрытых помещениях и необходимости их использования на специально отведенных площадках.

Устройство фейерверков на территории Курской области осуществляется с разрешения органов местного самоуправления по согласованию с территориальными органами ГУ МЧС России по Курской области. Соответствующее разрешение выдается организациям, имеющим лицензию на осуществление деятельности по организации проведения фейерверков, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть