Курянина двое суток избивали и пытали утюгом

10.12.2013, 15.35

В Курской области задержаны мужчина и женщина, подозреваемые в совершении разбойного нападения на 36-летнего мужчину.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Курской области, подозреваемые познакомились с потерпевшим во время застолья у приятелей, продолжить распивать спиртное было решено у нового знакомого.

В квартире злоумышленники стали требовать отдать им все имеющиеся в наличии деньги и, получив отказ, начали избивать хозяина. Больше двух суток незваные гости издевались над мужчиной и пытали его: прижигали кожу утюгом, запирали на несколько часов на балконе и продолжали наносить побои. Однако мужчина не признался, где лежат деньги. Не обнаружив наличных, злоумышленники вынесли из квартиры телефон, телевизор, пылесос, ноутбук и электрический чайник. После ухода налетчиков потерпевший позвонил в полицию.

Подозреваемых задержали через несколько часов в соседнем доме. Сейчас они дают признательные показания. Похищенное удалось изъять, после проведения следственных действий вещи вернут владельцу. Задержанные будут привлечены к уголовной ответственности за совершение разбойного нападения. Законом за это преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть