Курские архитекторы разрабатывают новую схему размещения рекламных конструкций

10.12.2013, 17.26

Комитет архитектуры разрабатывает схему размещения на территории Курска рекламных конструкций. Вызвано это новыми требованиями закона о рекламе.

Председатель городского комитета архитектуры Виктор Казьмин рассказал, что в соответствии с разработанной схемой потом будут проводиться торги. Всего в Курске порядка 40 фирм занимаются рекламным хозяйством, чтобы собрать все предложения вместе, нужна электронная площадка. И сейчас участники рекламного рынка выкладывают свои предложения по размещению рекламных устройств на интерактивной карте портала.

Обсуждение данного вопроса в Администрации города будет проводиться с приглашением специалистов в области архитектуры. При подготовке схемы размещения учитывается много факторов: техническая сторона, уместность размещения той или иной рекламы вблизи к памятникам архитектуры, видовым зонам.

Срок утверждения схемы правительством обозначен до 1 января 2014 года, то есть в последних числах декабря будет вынесена на утверждение эта проработанная в соответствии с пожеланиями всех сторон схема, добавили в пресс-службе мэрии.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть