В области начали готовиться к Курской Коренской ярмарке

10.12.2013, 11.49 -

Губернатор Александр Михайлов подписал распоряжение о проведении XIV межрегиональной Курской Коренской ярмарки.

В следующем году ярмарка пройдет с 18 по 22 июня, сообщили в пресс-службе губернатора. В соответствии с документом утвержден состав оргкомитета по подготовке и проведению ярмарки, который возглавил заместитель губернатора Александр Криволапов. В состав оргкомитета вошли руководители структурных подразделений администрации региона, а также представители МЧС, УМВД по Курской области.

Уже стартовало формирование адресной базы участников и гостей ярмарки, готовится сценарий торжественной церемонии открытия, а также культурной и развлекательной программ.

Стоит отметить, что за время проведения ярмарка стала играть значимую роль в экономическом и социальном развитии всего Центрального федерального округа. Она является местом сотрудничества и площадкой для обсуждения важнейших вопросов экономического развития. Кроме того, Курская Коренская ярмарка уже давно стала интернациональной: в м. Свобода съезжаются участники из Украины, Белоруссии, Сербии, Польши, Болгарии, Чехии, Вьетнама, Казахстана, Израиля, Молдовы, Ирака, Эстонии, Венгрии, Словакии, Италии, Анголы.

Количество участников ярмарки также постоянно увеличивается: если в 2001 году свою продукцию представили всего 36 предприятий, то в 2013 году в Курской области собрались свыше шести тысяч гостей и участников. Свою продукцию, технологии, интеллектуальные, инвестиционные и другие возможности продемонстрировали более 1500 предприятий и организаций промышленности, агропромышленного комплекса, строительства и стройиндустрии, машиностроения и автомобилестроения, энергетики, пищевой и перерабатывающей отраслей, химической и легкой промышленности, малого и среднего бизнеса, науки, культуры.

Параллельно с официально-деловой частью на ярмарке проходят традиционные выставки подворий области, заманивающие своим духом и колоритом. Для тех, кто звукам гармони и национальным угощениям предпочитает активный отдых, на стадионе в м. Свобода организовывают спортивные соревнования в самых разных видах спорта. Это и русская лапта, и гиревой спорт, и дзюдо, и самбо, и пляжный волейбол, и баскетбол, и соревнования механизаторов, и гольф, и пейнтбол.

В общем, каждый, кто приезжает на ярмарку, находит занятие по душе.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть