В Курской области в пожарах погибли двое мужчин

10.12.2013, 11.19

В Курске на пепелище дома найдено тело 92-летнего старика. О пожаре в поселке Георгиевский Железногорского района ночью 6 декабря сообщила местная жительница. К приезду пожарных крыша уже сгорела, вовсю полыхало внутри. Огнеборцам потребовалось 40 минут, чтобы потушить огонь.

Глава Волковского сельсовета Людмила Киссер рассказала, что пенсионер жил один, ни семьи, ни детей у него не было. В поселок он приехал в начале 1980-х, отсидев 25 лет за то, что служил у фашистов полицаем, два месяца провел в камере смертников - его собирались расстрелять.

Мужчина был крайне скрытным, посторонних в дом не пускал. Соседи рассказали, что в Белоруссию, откуда родом, пенсионер никогда не ездил, боялся, что его расстреляют. Односельчанам не раз заявлял, что сожжет себя и их, а после его смерти дом не достанется никому.

Старший дознаватель железногорского отдела пожнадзора Андрей Беляев сообщил, что печь в доме погибшего находилась в идеальном состоянии, к электрооборудованию тоже претензий не было, сообщает «Эхо недели». Возможно, мужчина осуществил угрозы и поджег дом сам.

Сегодня ночью в Курской области загорелся еще один жилой дом. Сообщение о ЧП поступило на телефон «Службы спасения – 112» Курской области из деревни 1-я Моква.

На момент прибытия пожарных подразделений дом горел открытым пламенем. В жилом кирпичном доме сгорела и обрушилась кровля и деревянные потолочные перекрытия. В огне погиб сын хозяйки. В настоящий момент ущерб и причина устанавливаются, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Курской области.

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть