Двое пьяных курян взломали газетный киоск, чтобы почитать свежие новости

10.12.2013, 10.20

В Курске сотрудники полиции задержали двух молодых людей, которые в ночное время пытались ограбить павильон с прессой.

В пресс-службе областного УМВД рассказали, что о преступлении по телефону сообщил водитель такси, заметивший граждан, которые вели себя подозрительно.

На место прибыл экипаж вневедомственной охраны, который ближе всего находился к месту преступления. Одного из подозреваемых полицейские обнаружили в непосредственной близости от киоска, второй же, заметив правоохранителей, попытался скрыться. Злоумышленников задержали и доставили в отдел полиции.

Выяснилось, что один из преступников – житель Золотухинского района, приехавший в гости в Курск к своему приятелю. Молодые люди находились в состоянии тяжелейшего алкогольного опьянения и с трудом объяснили, что в 4 утра вышли из дома, чтобы почитать свежую прессу. Монтировкой злоумышленники разбили стекло, однако до приезда полиции им удалось похитить лишь сувенирный магнит на холодильник.

В настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту кражи совершенной группой лиц по предварительному сговору. Курянам грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть