В Курске молодые ученые представят свои успешные инновационные проекты

09.12.2013, 17.29

В Курске 12 декабря в 11:00 на базе Юго-Западного госуниверситета состоится тематическая площадка «Технические науки - Открытые инновации».

Как сообщает пресс-служба ЮЗГУ, тематическая площадка проводится в рамках VII Регионального Форума студенческих научных обществ молодых ученых и специалистов «Молодежь. Наука. Инновации».

Молодые ученые смогут продемонстрировать свои наиболее успешные и перспективные проекты. А оценят их работы ведущие ученые вузов и НИИ региона, представители малого инновационного бизнеса, руководство комитета промышленности, транспорта и связи Курской области, представители Национального содружества бизнес-ангелов России (СБАР) и Союза машиностроителей России.

Кроме того, эксперты проведут консультации и дадут рекомендации по развитию проектов, их поддержке и дальнейшему продвижению в реальный сектор экономики.

Также участникам тематической площадки презентуют новые региональные интернет-ресурсы, созданные для поддержки, продвижения и внедрения инновационных проектов в Курской области.

Итогом работы площадки «Технические науки - Открытые инновации» станет выработка предложений к органам региональной власти, бизнес-структурам и руководству учебных заведений по поддержке молодежных иннопроектов.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть