Курские волейболистки переиграли лидера чемпионата

09.12.2013, 15.21

В минувшие выходные в Санкт-Петербурге прошли игры восьмого тура Чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «А» с участием курского «Политеха» и местной «Ленинградки».

Задачи на выездные игры с лидером Чемпионата, поставленные тренерским штабом перед волейболистками курского «Политеха», были традиционными: уверенная игра в обороне, эффективная реализация в атаке, упорная борьба за каждый мяч и, конечно же, сверхзадача – победа над хозяйками площадки. Упорство курянок и стремление победить оказались вознаграждены.

Если первый поединок курянки проиграли - 3:1 (счет по партиям - 25:15, 25:16, 22:25, 25:23), то во втором сумели взять реванш у лидера Чемпионата - 2:3 – в пользу курского «Политеха» (счет по партиям - 25:17, 23:25, 25:22, 24:26, 8:15).

Стоит отметить, что после поражения питерский клуб переместился с первого на второе место в турнирной таблице, уступив лидирующую позицию череповецкой «Северстали».

После восьмого тура Чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «А» курский «Политех» с 22 очками находится на девятой строчке в турнирной таблице чемпионата.

Уже 18-19 декабря в спортивном комплексе ЮЗГУ в рамках игр девятого тура «Политеху» будет противостоять ВК «Енисей» из Красноярска, сообщили в пресс-службе Курской Федерации волейбола.