С начала года в отношении курских судебных приставов возбуждено три уголовных дела

09.12.2013, 10.28

УФССП России по Курской области проводит систематическую работу по профилактике, своевременному выявлению, пресечению и предотвращению коррупционных правонарушений и преступлений со стороны работников службы.

Все кандидаты, претендующие на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы, проходят проверку.

За 11 месяцев этого года в Управление Федеральной службы судебных приставов по Курской области по вопросу трудоустройства обратилось 366 граждан, однако десяти из них было отказано в участии в конкурсе. Так, на должности государственной гражданской службы претендовали лица, ранее привлекавшиеся к уголовной ответственности.

Кроме того, в 2013 году с участием специалистов отдела противодействия коррупции по различным основаниям проведено 173 служебных проверки в отношении 119 федеральных государственных гражданских служащих УФССП России по Курской области. По фактам допущенных нарушений, выявленных в ходе проверок, 95 работников Управления привлечены к дисциплинарной ответственности.

С начала года по материалам или с участием отдела противодействия коррупции возбуждено три уголовных дела. Среди основных выявленных правонарушений – мошенничество, присвоение и растрата денежных средств, получение взятки. В отношении двух бывших государственных гражданских служащих приговоры судов вступили в законную силу, сообщили в пресс-службе УФССП России по Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть