В Курской области установлен размер минимальной заработной платы на 2014 год

06.12.2013, 17.49

Сегодня в Доме Советов было подписано трехстороннее соглашение между администрацией Курской области, Федерацией профсоюзов и объединением работодателей о минимальной заработной плате на 2014 год. Подписи под документом поставили губернатор Александр Михайлов, глава профсоюзов области Алексей Лазарев и президент объединения работодателей Владимир Харин.

В пресс-службе администрации Курской области рассказали, что соглашение предусматривает МРОТ в 2014 году для бюджетной сферы не ниже федерального МРОТ, который пока не принят, а для организаций внебюджетного сектора экономики - на уровне величины прожиточного минимума для трудоспособного населения, но не ниже 6580 рублей – действующей величины минимальной заработной платы в настоящее время.

Подобное соглашение действует в нашем регионе с 2008 года. За это время благодаря социальному партнерству многое удалось сделать для улучшения экономического положения региона, повышения уровня жизни населения, обеспечения стабильной занятости.

Председатель профсоюзных организаций Курской области Алексей Лазарев подчеркнул, что руководители профсоюзов будут работать над тем, чтобы в коллективах были приняты аналогичные документы, определяющие минимальный уровень зарплаты для своего учреждения и организации.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть