Куряне узнали, чего больше всего боится Николай Валуев

05.12.2013, 17.12 -
Фото Богдана Роика. Пресс-служба ЮЗГУ

Накануне Курскую область посетили депутаты Государственной Думы Николай Валуев и Александр Брыскин. Визит проходил в рамках празднования 20-летия конституции Российской Федерации.

График визита столичных гостей был достаточно плотный. Депутаты осмотрели различные строительные площадки, в том числе и спортивные объекты. Среди них — бассейн, строящийся напротив спортивного комплекса ЮЗГУ. «Мы надеемся, что строительство бассейна будет завершено в начале следующего года. Это будет один из самых больших бассейнов в Курской области», - отметил Александр Брыскин.

Еще одним важным событием этого дня и в целом региона стала поездка в недавно восстановленный храм Александра Невского, который находится в селе Шуклинка Курского района. В свое время депутаты оказывали помощь в восстановлении святыни. «Мы смогли достать святые мощи Александра Невского и с благословения нашего владыки Германа привезли их сюда в ковчеге на вечное хранение. Я думаю, что тем самым мы принесли огромную радость храму и жителям», - рассказал Александр Юрьевич.

Еще в Курскую область гости привезли икону Божией Матери «Всецарицы». Николай Валуев рассказал, что недавно он был на горе Афон в Греции, еще известной как «Святая Гора», где ему удалось приобрести икону. «Она является точной копией иконы «Всецарицы», и она была сделана афонскими монахами. Теперь икона будет находиться на курской земле. А владыка Герман должен решить, в каком храме будет храниться святыня», - поделился Валуев.

Помимо этого, депутаты Госдумы приняли участие в спортивном мероприятии: в составе с парламентариями Курской облдумы и Курского горсобрания они провели футбольный матч с ветеранами курского «Авангарда». Николай Валуев играл за вратаря, но несмотря на его мощь, авангардовцам удалось забить в его ворота семь мячей. Итоговый счет - 7:5 - в пользу курских футболистов.

Однако игра Николаю Валуеву все равно понравилась.«Не скрою, это была замечательная идея Александра Юрьевича. Но скажу честно, я переживал, что моя поясница не выдержит этого испытания, но, слава богу, все хорошо», - поделился экс-боксер.

Завершился рабочий день столичных гостей встречей со студентами ЮЗГУ и журналистами. Большинство вопросов были адресованы Николаю Валуеву:

- Какие виды спорта Вы любите смотреть?

- Я люблю прыжки в воду. Недавно приезжал на соревнования в Казань, чтобы поболеть за наших мужчин. И буквально в первый день соревнований ими была завоевана золотая медаль. Само собой, люблю легкую атлетику. Ей я отдал семь лет своей жизни. Еще один вид спорта, как и бокс, вне конкуренции — это хоккей с мячом.

- Вы входите в топ самых активных блогеров. Скажите, когда Вы успеваете отвечать на вопросы подписчиков? Или это делает кто-то за Вас?

- Да, я сам отвечаю на вопросы посредством телефона, когда еду в машине. Стараюсь отвечать на все вопросы, кроме тех, которые касаются моего роста.

- Как Вы считаете, участие знаменитостей в рекламных спортивных роликах как-то влияет на популяризацию спорта в целом?

- Может быть, это настраивает спортсменов на будущее и показывает им, что жизнь после спорта не заканчивается. Я считаю, что нужно руководствоваться пословицей: готовь сани летом. История Николая Валуева получилась разносторонней после окончания спортивной карьеры. Но я многим занимался еще и до того, как для меня прозвучал последний гонг.

- А чего боится Николай Валуев?

- Гололеда - высоко падать.

- У вас был неплохой дебют в кино в фильме «Каменная башка». Понравилась ли Вам профессия актера, и почему мы Вас больше не видим на больших экранах?

- Так у меня времени нет. Съемки этого фильма были большой работой, которая заняла больше двух месяцев. На данный момент я не могу себе этого позволить. Однако сейчас активно ведутся переговоры по поводу моего участия в двух кинопроектах, причем в обоих случаях мне предлагают главную роль. Это совершенно другой жанр, но пока особо говорить не о чем.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть