В Курске пройдет детская хоровая Ассамблея им. Г.В. Свиридова

05.12.2013, 17.13

8 декабря в Детской школе искусств №1 откроется XIX детская хоровая Ассамблея им. Г.В. Свиридова.

В ассамблее примут участие хоровые коллективы из Москвы, Кропоткина, Воронежа, Белгорода, а также куряне-победители III городского конкурса хоровых коллективов, который прошел 30 ноября.

Программа мероприятия для детей предусматривает исполнение двух разнохарактерных произведений: композитора-классика и советского или современного композитора. Хоры смешанного возрастного состава и старшие хоры исполнят произведение композитора-классика (русского или зарубежного) и песни разных народов мира (возможно исполнение a сapella), рассказали в пресс-службе областной администрации.

Напомним, что первая детская хоровая Ассамблея состоялась в Курске в 1994 году и была приурочена к празднованию 80-летия Георгия Свиридова. В ней приняли участие все хоровые коллективы школ искусств города. Тематика хоровых Ассамблей ежегодно меняется. Например, III хоровая Ассамблея была посвящена творчеству курских композиторов. Темами проводимых в Курске детских хоровых Ассамблей становились также русская народная песня, русская поэзия в музыке, творчество различных композиторов.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть