В Курске полицейские оказали содействие в краже более 10 млн. рублей

04.12.2013, 15.52

В Курске возбуждены уголовные дела в отношении двух местных жителей, которые в результате мошеннических действий похитили более 10 млн. рублей.

Как сообщает СУ СК РФ по Курской области, преступление было совершено в сентябре 2013 года. Директор одной из организаций в беседе со своим знакомым рассказал, что он со счетов своей фирмы будет снимать денежные средства в размере более 10 миллионов рублей, принадлежащие двум юридическим лицам. Деньги он должен будет внести в кассу еще одной организации.

Знакомый предложил ему похитить деньги и придумал план. Он пояснил, что привлечет для этого знакомого из управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД по городу Курску. Полицейские в ходе якобы оперативно-розыскного мероприятия задержат его с деньгами и привезут в управление, откуда его потом отпустят, а похищенное поделят на всех участников дела. Злоумышленникам удалось осуществить задуманное. Представителям потерпевших организаций подозреваемый пояснил, что денежные средства у него изъяли сотрудники полиции.

В настоящее время проводятся следственные действия, установлен организатор аферы, выясняются личности полицейских и других лиц, причастных к преступлению. Расследование уголовного дела продолжается.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть