В Курске откроют Центр обработки вызовов экстренных служб по номеру «112»

03.12.2013, 16.14

В Курске 7 декабря в 12:00 на ул. Радищева, 17 состоится открытие Центра обработки вызовов экстренных оперативных служб по единому номеру «112» Курской области.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Курской области, на базе Центра будет находиться резервная линия системы-112. Она необходима для полного исключения потерь звонков с просьбой об оказании помощи. Он позволяет реализовать основной принцип концепции создания системы-112 – принцип «одного окна». Сюда автоматически после третьего сигнала переадресовываются все звонки, не принятые на территориях районов по каким-либо причинам. Звонки принимают восемь диспетчеров.

У системы-112 есть ряд преимуществ: время реагирования оперативных служб сократилось в 2,5 раза, служб жизнеобеспечения - в 4 раза. Кстати, проблемные события в сфере ответственности ЖКХ занимают более 60% всех сообщений, а потому Система-112 развернута дополнительно и в службах жилищно-коммунального блока.

В торжественном открытии примут участие заместители губернатора Курской области Василий Зубков, Сергей Дюмин, глава Администрации г. Курска Николай Овчаров, начальник Главного управления МЧС России по Курской области полковник внутренней службы Сергей Кададов.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть