Курск. Ударим рейдами по антисанитарии!

02.02.2007, 00.00
С целью контроля санитарного состояния городских территорий, в т.ч. дворовых, а также детских и контейнерных площадок комиссия, в состав которой вошли представители комитета ЖКХ, администрации Центрального округа, руководства ОАО «Жилсервис «Центр», посетила все «проблемные» адреса.

Как рассказали в пресс-службе мэрии, в ходе рейда были учтены жалобы населения, критика в СМИ и замечания сотрудников отдела коммунального хозяйства администрации Центрального округа. Об уровне санитарного состояния и благоустройства территории, подведомственной ОАО «Жилсервис «Центр» говорит тот факт, что по результатам работы комиссии руководством комитета ЖКХ принято решение об отстранении от должности руководителя ЖЭУ-7 – одного из подразделений акционерного общества «Жилсервис «Центр», а все проблемные места взяты на контроль. Через три дня, в ходе повторного рейда комиссия проверила, как выполняются ее поручения. Большинство недостатков устранено, по ликвидации остальных ведется активная работа.

Аналогичные обследования территорий были проведены также в Железнодорожном и Сеймском округах областного центра. Решено такие рейды специальных комиссий проводить регулярно, чтобы все, от кого напрямую зависит чистота и порядок на территории города, не забывали выполнять единые для всех правила благоустройства.

Курская область

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть