В Курской области на месяц раньше выполнили план по строительству

29.11.2013, 17.59

В Курской области прошло совещание с заместителями глав администраций районов и городов, курирующих строительную отрасль. Собравшиеся обсудили выполнение целевых показателей по жилищному строительству, а также задачи на предстоящий период.

Всего за девять месяцев этого года объем выполненных работ в строительной сфере составил 22,5 млрд. рублей. По этому показателю куряне занимают восьмое место в ЦФО. В Курской области введено 331 тыс. кв. м жилья, в том числе индивидуального - 127 тыс. кв. м. За последние десять лет это одно из лучших достижений строительной отрасли региона.

По итогам десяти месяцев организациями всех форм собственности и индивидуальными предпринимателями построено 425 тыс. кв. м жилья, что составляет 136,8 % к уровню прошлого года. В ноябре планируется ввести 27 тыс. кв. м жилья, а всего за 11 месяцев - более 450 тыс. кв. м. Таким образом, работники строительной сферы годовое задание выполнят на месяц раньше запланированного.

На заседании речь шла и об освоении субсидий, выделенных из областного и федерального бюджетов, на строительство объектов социальной сферы и инженерной инфраструктуры. К примеру, на возведение и реконструкцию дошкольных образовательных учреждений в регион поступила субсидия в размере 436 млн. рублей. Сейчас во многих районах активно ведутся строительные работы, так как все выделенные средства должны быть полностью освоены до конца года.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть