В Курске пройдет творческий вечер Юрия Бурэ «Виват, худрук, виват!»

29.11.2013, 17.49

Этот год для Курского драматического театра особенный — ведь именно в 2013 году свой юбилей празднует его художественный руководитель Юрий Бурэ. 14 августа народному артисту России, лауреату Государственной премии России исполнилось 75 лет.

В связи с этим замечательным событием в Курске прошло немало праздничных мероприятий, завершит которые юбилейный творческий вечер Юрия Валерьевича «Виват, худрук, виват!»

Творческий вечер пройдет 1 декабря в стенах Курского драматического театра. Как пояснили в литературно-драматургическом отделе театра, это будет музыкальная фантазия в подарок юбиляру.

Напомним, свой творческий путь в Курском театре Юрий Бурэ начал в далеком 1982 году в качестве главного режиссера. Здесь его первой работой стал спектакль «Не был… не состоял… не участвовал» Ю. Макарова, в котором тогда была задействована практически вся труппа театра. Всего же на сцене Курского драмтеатра Юрием Бурэ поставлено более 50 спектаклей. Все работы Юрия Валерьевича отличаются тем, что выполнены на высочайшем профессиональном уровне, и неудивительно, что вызывают неизменный зрительский интерес.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть