В Курской области предотвратили «теракт» на газонаполнительной станции

28.11.2013, 17.29

Под руководством оперативного штаба в поселке Ворошнево Курской области проведено плановое командно-штабное учение «ГНС-Молния-2013».

Антитеррористическое учение проходило в условиях максимального приближения к действительности. Члены оперативного штаба и личный состав отработали действия по пресечению «террористического акта» на одном из объектов топливно-энергетического комплекса – газонаполнительной станции. В рамках учения осуществлена проверка уровня готовности сотрудников правоохранительных органов и других структур к действиям в условиях возникновения угроз и проявлений террористического характера.

В учении приняло участие свыше 200 человек из числа представителей УФСБ, УМВД, УФСИН, УФСКН по Курской области, ГУ МЧС Курской области, ОКУЗ «Курский территориальный центр медицины катастроф» и других заинтересованных субъектов антитеррористической деятельности, задействовано до 30 единиц техники, в том числе специальной.

По замыслу учения группа «террористов» совершила вооруженный налет в административное здание газонаполнительной станции. Всех сотрудников, находившихся там в момент захвата, преступники собрали в актовом здании и объявили их заложниками. Кроме того, захватчики «заминировали» резервуары со сжиженным газом и выдвинули требования политического и экономического характера.

В результате скоординированных действий межведомственной группировки оперативного штаба в Курской области «теракт» был предотвращен, а «террористы» обезврежены.

Учения получили положительную оценку и показали готовность правоохранительных органов и силовых структур региона к решению разноплановых задач в сфере борьбы с терроризмом. В ходе проведения командно-штабного учения выявлены незначительные недостатки в подготовке отдельных субъектов антитеррористической деятельности и выработаны рекомендации по их устранению, сообщили в пресс-службе УФСБ России по Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть