К концу 2014 года в Курской области полностью решат проблему очередей в детские сады

27.11.2013, 12.03

В киноцентре духовной культуры им. Щепкина прошел круглый стол, на котором обсудили выполнения указов президента РФ от 7 мая 2012 года «О мерах по реализации государственной политики в области образования и науки».

В частности, речь шла о ликвидации очереди в детские сады. Для решения этой задачи принимаются все необходимые меры, и к концу 2014 года проблема будет полностью решена.

Председатель комитета образования и науки области Александр Худин рассказал, что в этом году предусматривается создание 2864 дополнительных мест для детей дошкольного возраста за счет строительства, реконструкции, капитального ремонта детских садов, приобретения зданий, приспособления зданий и помещений под реализацию программ дошкольного образования, развития вариативных форм, создания негосударственного сектора дошкольного образования.

В 2014 году планируется создать 2650 дополнительных мест, в том числе 1260 мест за счет строительства восьми детских садов, 170 мест - за счет реконструкции. Кроме того, для создания дополнительных мест будут продолжены капитальные ремонты муниципальных детских садов, общеобразовательных школ.

Также в области выполнено поручение главы государства, касающееся и повышения оплаты труда работникам учреждений образования и науки, сообщили в пресс-службе областной администрации.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть