Курская библиотека им. Асеева приглашает на День открытых дверей

25.11.2013, 16.47

В Курске 26 ноября в областной научной библиотеке имени Н.Н. Асеева с 10:00 до 18:00 пройдет День открытых дверей, посвященный Дню чтения.

Как рассказали организаторы мероприятия, День чтения в стенах библиотеки отмечается каждый год. Возрастающая роль информации изменила общение с книгой. Бытует мнение, что чтение перестает быть характерной приметой нашей культуры, поэтому проблема продвижения книги и чтения стоит в центре внимания сотрудников библиотек.

Работа библиотек направлена на развитие читательской культуры жителей города и области, увеличение числа людей сознательно и регулярно читающих книги. Библиотека стремится к сотрудничеству с культурным сообществом города, выходит за пределы библиотечной аудитории, ориентируясь не только на пользователей, но и на нечитающую часть населения.

В этом году в рамках Дня открытых дверей в библиотеке пройдут акции: «Запиши друга в «Асеевку» и получи книгу в подарок», «Передай книгу другу».

Кроме того, каждый пришедший в этот день в библиотеку сможет принять участие в моментальной лотерее, а также получить в подарок рекомендательные списки: «Эти книги читает весь мир», «Книги для жизни», «Обсуждают в интернете, прочитай».

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть