В Курске городской пассажирский транспорт готов к зиме

25.11.2013, 15.45

В Курске завершилась подготовка городского пассажирского транспорта к работе в осенне-зимний период 2013-2014 годов.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, подготовка велась по трем направлениям: подготовка подвижного состава и спецтехники, производственной базы, создание необходимого запаса материалов и запчастей.

Так, по первому направлению проведены все необходимые работы. В частности, проверены электропечи и отопительные приборы в транспорте, герметичность окон и дверей в салонах и кабинах водителей, электрооборудование, произведена замена шин. Приведены в рабочее состояние пуско-зарядные устройства для запуска в морозную погоду двигателей автобусов. Произведен ремонт и подготовлен к работе в зимний период специальный подвижной состав: снегоочистители, специальные трамваи, тягачи, трактора, грейдер.

К зиме также подготовлены здания и помещения предприятий транспортного хозяйства: произведен ремонт кровли, помещений, ревизия котельного оборудования, проверка отопительных систем. На всех предприятиях подключено отопление. На территориях предприятий произведен ямочный ремонт асфальтобетонного покрытия.

На отдельных участках произведен текущий ремонт трамвайного пути с заменой рельс, шпал, стрелочных переводов, устранены недостатки по контактной сети трамвая, троллейбуса.

Также для устойчивой работы предприятий в осенне-зимний период произведен запас песко-соляной смеси для посыпки территорий предприятий, приобретены снеговые лопаты, ломы, буксировочные тросы, заготовлены необходимые запасные части и эксплуатационные материалы для транспортных средств.

В целях создания удобства пассажирам в текущем году на остановках городского пассажирского транспорта за счет средств городского бюджета установлено 16 остановочных павильонов.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть