В одной из курских колоний у осужденных незаконно удерживали пенсию

25.11.2013, 17.10

В Курском районе прокуратура выявила нарушения при удержании денежных средств из пенсий осужденных исправительной колонии №9.

Как сообщает прокуратура Курской области, двое осужденных 43-х и 47-ми лет получают пенсии по инвалидности в связи с наличием у них тяжелых хронических заболеваний.

В 2013 году в течение двух месяцев мужчины проходили лечение в больнице для осужденных, расположенной на территории другой колонии. В связи с этим исправительное учреждение, где они отбывают наказание, не несло расходов по их содержанию. Однако в период их отсутствия бухгалтерия колонии произвела удержание средств из их пенсии за питание, коммунально-бытовые расходы и вещевое довольствие. Кроме того, удержана стоимость индивидуальных средств гигиены, которые осужденные фактически не получали в течение года.

В связи с выявленными нарушениями прокурор внес начальнику исправительной колонии №9 представление, в котором потребовал устранить выявленные нарушения. Требования прокурора были полностью удовлетворены. Допустивший нарушения сотрудник бухгалтерии исправительного учреждения уволен, а незаконно удержанные денежные средства возвращены на счета осужденных.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть