В Курской области стартовала акция «Сообщи, где торгуют смертью!»

25.11.2013, 11.51

В Курской области стартовал второй этап Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!», который продлится по 29 ноября.

Как сообщает пресс-служба УФСКН России по Курской области, основная цель - привлечь внимание общественности к проблемам распространения наркомании и сообща поставить заслон наркобизнесу. Кроме того, подобные мероприятия помогают получить оперативно значимую информацию о фактах незаконного оборота и потребления наркотиков.

Акция будет проходить во всех городах и районах области. Участие в ней может принять каждый житель. Для приема оперативной информации действуют специальные телефоны горячей линии: 56-11-00, 36-15-10.

Работники органов местного самоуправления, правоохранительных органов, учреждений здравоохранения, образования, специалисты в сфере профилактики, лечения и реабилитации, представители общественных и религиозных организаций будут принимать телефонные звонки с информацией о фактах торговли наркотическими веществами и месте нахождения наркопритонов. Также они дадут консультации по профилактике наркомании, лечению и реабилитации наркозависимых. В наркополиции создан специальный штаб, а также сформированы оперативно-следственные группы для немедленного реагирования на поступающие звонки.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть