Итоги и перспективы нацпроекта «Образование» в Курской области

02.02.2007, 00.00
Новый председатель областного комитета образования и науки Вячеслав Заикин провел первую расширенную коллегию руководителей образовательных учреждений региона. Обсуждались итоги и перспективы нацпроекта «Образование», а также результаты работы комитета в 2006 году и задачи на 2007.

В прошлом году, рассказала первый заместитель председателя комитета Лидия Карачевцева, из федеральной и областной казны на реконструкцию и укрепление материально-технической базы школ было выделено 100 миллионов рублей. 13 школьных котельных переведены на газ. В 48 общеобразовательных заведениях установлены современные автоматические пожарные сигнализации.

"За счет средств областного бюджета были введены в эксплуатацию Бесединская и Конышевская средние школы. Всего на строительство и реконструкцию 11 объектов образования было потрачено 154,5 миллиона рублей", - отметила Карачевцева.

Информатизация школ - одна из задач нацпроекта «Образование». Его главный принцип, подчеркнул заместитель председателя комитета образования области Александр Уколов, равный доступ к Интернету как элитных гимназий, так и сельских школ.

"На сегодня 226 школы подключены к системе Интернет, а к концу 2007 эта цифра возрастет, то есть 801 общеобразовательное учреждение будет подключено к Интернету", - добавил Уколов.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть