В областной филармонии поздравили всех курских мам

22.11.2013, 10.35 -

В ближайшее воскресенье вся страна, а вместе с ней и Курская область отметят один из самых добрых и любимых праздников — День Матери. Накануне в областной филармонии состоялось традиционное торжество, посвященное этому празднику.

В зале собрались первые лица региона, представители различных организаций и предприятий, общественности, педагоги, работники дошкольных учреждений, многодетные семьи, а также матери, чьи сыновья погибли при исполнении служебного долга.

Приветствуя собравшихся, губернатор Курской области Александр Михайлов отметил, что перед образом женщины-матери, хранительницы очага, продолжательницы рода преклонялись во все времена. «Материнство невозможно без самоотверженности, душевного тепла и света, поэтому заботливые, любящие матери - это опора, оберег семьи, а большие дружные семьи, где растут здоровые дети - залог крепости государства», - подчеркнула глава региона.

К слову, на сегодняшний день в Курской области проживает более 135 тысяч семей с детьми, в которых воспитываются около 195 тысяч детей. Примечательно то, что ежегодно отмечается рост числа многодетных семей.

Председатель Курской областной Думы Татьяна Воронина, поздравляя всех мам, обратила внимание на то, что в нашей стране много разных праздников, но День Матери можно назвать особенным. «Как хорошо, что этот праздник набирает обороты», - подчеркнула Татьяна Евгеньевна.

Для гостей праздника была подготовлена насыщенная концертная программа. Не обошлось и без наград, среди которых вручение лучшим родителям региона знаков «За заслуги в воспитании детей», почетных грамот Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть