По вине малолетнего курянина полностью сгорел дом

22.11.2013, 10.02

В Курской области в начале нынешней недели произошел пожар по вине ребенка, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону.

Сообщение о пожаре поступило на номер «112» 19 ноября в 13 часов 26 минут. Возгорание произошло в жилом доме с. Косиново Обоянского района. На место происшествия были незамедлительно направлены все необходимые спецслужбы.

На момент прибытия огнеборцев из окон мансарды и из-под кровли уже выбивались языки пламени. Также огнем был объят стог сена, который располагался под навесом рядом с горящим зданием. К счастью, в горящем строении людей не оказалось. Через 30 минут пожар был полностью потушен.

Как оказалось, виновником пожара стал четырехлетний сын хозяев дома, который чудом сам не стал жертвой огня. Мальчик, оставшись один в комнате, - бабушка вышла доить корову - взял спички и поджег полиэтиленовый пакет, лежащий на кровати. В считанные секунды пламя перебросилось на стены, мебель и шторы. Увидев огонь, ребенок испугался и убежал в другую комнату, где спрятался под кровать. Затем бабушка нашла внука и вынесла его на улицу.

Теперь вся семья считается погорельцами и сейчас ютится у знакомых. «Огонь полностью уничтожил кровлю и имущество во всех комнатах, а также документы жильцов, - поясняет начальник управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Курской области Дмитрий Степанов. – Дом восстановлению не подлежит».

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть