Курская молодежь в эти выходные примет участие в Осеннем турнире по лазертагу

22.11.2013, 11.18

В Курске 24 ноября на базе спортивно-оздоровительного центра им. В. Терешковой состоится Осенний турнир по лазертагу.

Как сообщает специалист управления молодежной, семейной и демографической политики г. Курска Андрей Лобода, в соревнованиях примут участие представители предприятий и организаций различных форм собственности, молодежный студенческий актив города, члены молодежных общественных организаций.

Турнир пройдет в формате 5х5 по сценарию «стенка на стенку+захват контрольной точки». Команды будут определены в группы, из которых лучшие пройдут в плей-офф.

Лазертаг или лазерный бой — высокотехнологичная игра, происходящая в реальном времени и пространстве. На данный момент лазертаг четко обрел все черты экстремального спорта: для победы в турнирном бою от команды требуется высокая сплоченность, собственная стратегия игры и виртуозное владение тактикой лазерного боя. Лазертаг является современной и идеальной формой для проведения зарниц, военно–патриотических игр, тактических военных игр. Немаловажным является то, что лазертаг является абсолютно безопасным занятием как для участников, так и для болельщиков.

Начало соревнований в 10.00.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть