Куряне 16 января 2014 года примут у себя эстафету Олимпийского огня

19.11.2013, 17.47

Город Курск 16 января у себя примет эстафету Олимпийского огня. Всего через областной центр факел понесут 160 человек, среди которых будут куряне.

Как сообщает пресс-служба губернатора, кампания по набору факелоносцев велась с февраля по апрель 2013 года по нескольким направлениям: через официальных партнеров АНО «Оргкомитета «Сочи 2014» и по квоте администрации Курской области — 29 человек.

Данные на всех кандидатов в факелоносцы находятся на рассмотрении в оргкомитете «Сочи 2014». В настоящее время большая часть их уже утверждена, списки вывешены на официальном сайте Эстафеты Олимпийского огня.

Для жителей нашего региона – это прекрасная возможность приобщиться к этому грандиозному событию. Так, в этот день в Курске пройдет Пронос Олимпийского огня, праздничные программы в нескольких местах областного центра, зажжение чаши Олимпийского огня, фейерверк, лазерное шоу. Администрация области совместно с командой эстафеты и оргкомитетом «Сочи 2014» постарается сделать этот день незабываемым праздником спорта и культуры.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть