Курские волейболистки в двух домашних играх одержали победу над ВК «Сахалин»

18.11.2013, 10.49

В минувшие выходные на базе спорткомплекса Юго-Западного госуниверситета прошел пятый игровой тур Чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «А». Хозяйкам площадки из ВК «Политех» удалось дважды одержать победу над соперницами из ВК «Сахалин» (г. Южно-Сахалинск).

Как сообщает пресс-служба Курской федерации волейбола, первый игровой день тура состоялся 16 ноября. Для победы над гостьями из Южно-Сахалинска курским спортсменкам понадобилось четыре партии. Итоговый счет в пользу курянок – 3:1.

Вторая домашняя встреча в воскресенье, 17 ноября, курянкам также принесла победу. Вся первая партия воскресной игры прошла в напряженной и равной борьбе. Лишь на тайбрейке курянкам удалось вырвать победу в первом сете - 28:26 - в пользу курского «Политеха». Во второй партии гостьи с Дальнего Востока лишь усилили натиск на позиции «Политеха», в результате чего достаточно быстро овладели инициативой и довели второй сет до победного 25:16 - в пользу «Сахалина». Однако проигранная партия стала для курских волейболисток дополнительным стимулом. К финалу третьего сета курянки смогли сохранить разницу в четыре очка - 25:21 - в пользу «Политеха». В финальной части сета курский «Политех» уверенно финишировал со счетом – 25:19. В целом встреча завершилась с общим счетом – 3:1 - в пользу курского «Политеха».

Таким образом, после пяти туров Чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «А» курский «Политех» с 19-ю очками, шестью победами и четырьмя поражениями переместился с шестой на пятую строчку в турнирной таблице чемпионата.

Напомним, что 19 и 20 ноября в 19:00 в стенах спортивного комплекса ЮЗГУ состоятся игры шестого тура Чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «А». В очередном домашнем туре «Политеху» будет противостоять еще одна дальневосточная волейбольная команда «Приморочка» из Приморского края. «Приморочка» является чемпионом Высшей лиги «Б» прошлого сезона и после пяти туров занимает восьмую строчку в Чемпионате. В ее активе 11 очков, четыре победы и шесть поражений.