В Курской области УФСИН и епархия провели совместное совещание

15.11.2013, 17.17
Фото: пресс-служба УФСИН России по Курской области

В Управлении ФСИН России по Курской области прошло координационное совещание, на котором обсуждались вопросы улучшения взаимодействия между УИС области и Курским епархиальным управлением.

В нем приняли участие начальник регионального Управления ФСИН Владимир Назаров, руководитель отдела Курской Епархии по взаимодействию с правоохранительными органами протоиерей Евгений, заместители начальников исправительных учреждений и священнослужители РПЦ, закрепленные за колониями и следственным изолятором, семинаристы.

Как сообщает пресс-служба УФСИН России по Курской области, сначала были подведены итоги совместной работы за последние несколько лет. Так, в исправительных учреждениях строятся два православных храма в ИК-2 и ИК-9, заложен храм в женской колонии. Благодаря общим усилиям выросло общее число прихожан среди осужденных.

Затем обсуждались аспекты взаимодействия со священнослужителями на местах, были выслушаны предложения священников по улучшению духовно-нравственного воспитания осужденных и заключенных. Было отмечено, что необходимо усилить вектор работы с сотрудниками исправительных учреждений, оказывать содействие в организации выездов по святым местам, причем в этом вопросе УФСИН и учреждения готовы взять на себя обеспечение автотранспортом.

В итоге участники составили план совместных действий, включающий как работу по завершению строительства возведенных храмов, так и проведение конкретных мероприятий, позволяющих улучшить взаимодействие УФСИН и Епархии.

В завершении встречи начальник УФСИН России по Курской области выразил личную благодарность каждому из священников.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть