Курские ветераны могут покупать продовольственные товары со скидкой 40%

18.11.2013, 11.15

В Курской области губернатор Александр Михайлов утвердил Правила обеспечения граждан продовольственными товарами по сниженным ценам в автономном социальном учреждении «Ветеран».

Как рассказал председатель регионального комитета социального обеспечения Вадим Дроженко, в магазинах «Ветеран» определенная категория курян имеет возможность приобретать продовольственные товары со скидкой 40 процентов, либо по их желанию им выплачивается ежемесячная компенсационная выплата, которая регулярно индексируется.

В соответствии с внесенными в федеральное законодательство изменениями, а также в целях улучшения социально-бытового положения ветеранов в июле этого года был принят закон Курской области «О внесении изменений и дополнений в Закон Курской области «О предоставлении социальной поддержки отдельным категориям граждан по обеспечению продовольственными товарами». В нем определены правила обеспечения отдельных категорий курян продовольственными товарами по сниженным ценам, сроки, последовательность действий при предоставлении гражданам государственной услуги по обеспечению продуктами в магазине «Ветеран».

Стоит отметить, что при условии отказа от обеспечения продовольственными товарами по сниженным ценам, куряне имеют право на установление ежемесячной денежной компенсации с 1 числа месяца, следующего за месяцем подачи заявления в орган социальной защиты населения по месту жительства. Заявление же о возобновлении предоставления социальной поддержки по обеспечению продовольственными товарами по сниженным ценам подается до 1 октября текущего года на период с 1 января года, следующего за годом подачи заявления.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть