В Курске обсудят вопросы организации медицинского обслуживания инвалидов

14.11.2013, 15.52

15 ноября в 15.00 на базе управления по делам семьи, демографической политике, охране материнства и детства г. Курска состоится конференция в формате круглого стола по вопросам организации медицинского обслуживания инвалидов, проживающих в Железнодорожном округе города.

Актуальность данной проблемы определяется тем, что недееспособные граждане, находящиеся под опекой, являются инвалидами по психическому заболеванию, но имеют при этом ряд сопутствующих заболеваний, требующих наблюдения, лечения и реабилитации на базе лечебного учреждения по месту проживания. Одним из основных вопросов интеграции инвалидов в обществе является проведение комплекса мероприятий по их медицинской и социальной реабилитации, проводимых на базе психоневрологического диспансера и территориального лечебного учреждения.

Как отметили в пресс-службе городской администрации, важность проведения подобной конференции обусловлена, прежде всего, низкой осведомленностью опекунов и самих подопечных о новых возможностях лечебных учреждений в области диагностики, лечения и профилактики соматических заболеваний, а также механизмах предоставления инвалидам технических средств реабилитации, проведения медицинской и социальной реабилитации.

В мероприятии примут участие представители управления по делам семьи, демографической политике, охране материнства и детства г. Курска, городской больницы №6, Курского психоневрологического диспансера, Центра медико-социальных услуг Курской области, опекуны.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть