Марафон «Мир детства» продолжает помогать нуждающимся курским семьям

13.11.2013, 17.23 -

Сегодня в Курске состоялось очередное заседание оргкомитета областного благотворительного марафона «Мир детства», перед членами которого вновь стояли непростые задачи.

Как отметила председатель организационного комитета Валентина Михайлова, несмотря ни на какие трудности, куряне продолжают активно пополнять копилку марафона. И если по состоянию на аналогичную дату прошлого года было собрано 26,6 млн. рублей, то в этом году эта сумма составляет 28 млн. рублей. В итоге всего за 5,5 лет в ходе марафона «Мир детства» удалось собрать 128 млн. рублей.

На сегодняшнем заседании было рассмотрено порядка 90 заявлений. Валентина Михайлова сразу обратила внимание собравшихся на то, что все просьбы следует рассматривать очень внимательно, поскольку желающих получить материальную помощь от марафона очень много, а денег, которыми на сегодняшний день «Мир детства» располагает, не столько, сколько реально нужно. «Есть сложные случаи, когда люди просят очень большие суммы, даже до двух миллионов рублей. Это очень много, и, конечно, таких денег у нас нет», - пояснила Валентина Николаевна.

Действительно, заявлений, поступающих в адрес оргкомитета марафона становится все больше и больше. В первую очередь оказывается помощь нуждающимся в лечении детям, выделяются средства на приобретение необходимых вещей к школе.

Те, кто получают такого рода помощь, не скупятся на слова благодарности в адрес организаторов марафона. Так, недавно на имя его председателя пришло письмо, в котором многодетная мать благодарит организационный комитет «Мира детства» за то, что он не оставил без внимания ее просьбу и помог семье совершить долгожданную и нужную покупку — лошадь.

«Очень приятно, что люди ценят то, что мы делаем. Хочется верить, что выделяемые нами средства действительно пойдут на дело», - подчеркнула Валентина Михайлова.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть