На Курской таможне вступили в силу изменения по перевозке товаров через границу

13.11.2013, 17.05

В Курской области с 12 ноября вступили в силу изменения в процедуре таможенного транзита товаров.

К ним относятся: обеспечение уплаты таможенных пошлин, налогов и таможенное сопровождение. Уплата таможенных пошлин, налогов обеспечивается денежными средствами, банковской гарантией, поручительством, залогом имущества.

Как сообщает пресс-секретарь Курской таможни Сергей Брянцев, за восемь часов действия новых правил через многосторонние автомобильные пункты пропуска Суджа и Крупец Курской таможни в Россию въехало 22 грузовых транспортных средства. Очередей на границе нет. Пункты пропуска работают в штатном режиме. Представители фирм-перевозчиков, заранее позаботившиеся о внесении обеспечения таможенных пошлин и налогов, на переходах проводят минимальное время, необходимое для оформления процедуры таможенного транзита. Остальные перевозчики обращаются в уполномоченные организации для оформления дополнения к договору поручительства, заключенному с ФТС России.

Курской таможней совместно с представителями бизнес-сообщества была проведена предварительная работа по подготовке к переходу на новые условия помещения товаров под процедуру таможенного транзита. Проведена активная разъяснительная работа среди перевозчиков и участников внешнеэкономической деятельности. Усилен состав дежурных смен, личный состав которых обучен работе в новых условиях. Организовано круглосуточное дежурство руководства таможни и специалистов профильных отделов. Внесены изменения в технологические схемы, позволяющие избежать очередей в пунктах пропуска. Налажено активное взаимодействие с Сумской таможней.

Необходимую информацию по изменениям в процедуре таможенного транзита можно получить в Курской таможне по адресу: г. Курск, ул. Коммунистическая, 3а. Телефоны: отдела контроля за таможенным транзитом - (4712) 55-65-31, отдела таможенных платежей - (4712) 58-01-18.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть