Курские спасатели извлекли из вентиляционной шахты птицу

13.11.2013, 10.36

За минувшую неделю, с 4 по 10 ноября, в «Службу спасения–112» Курской области поступили более 19 тысяч обращений.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Курской области, порядка 100 раз огнеборцы выезжали по тревоге, из них 11 раз - на тушение пожаров. 56 раз пожарно-спасательные подразделения привлекались для ликвидации последствий ДТП.

24 раза жители региона обращались в «Службу спасения-112» за помощью психологов. Во всех случаях была оказана необходимая помощь. По-прежнему остается на высоком уровне число звонков категории «детская шалость», в среднем ежедневно – около 200 звонков.

7 ноября на номер «112» поступило сообщение о том, что по ул. Комсомольская города Льгова бегает большая агрессивная собака. Сообщение было передано в МУП «Благоустройство».

10 ноября в 12:12 на номер «112» поступило обращение за помощью от жительницы улицы Мира Железногорска. В потолочное пространство навесного потолка ванной комнаты через вентиляционную шахту дома залетела птица. По указанному адресу была направлена смена аварийно-спасательного формирования Железногорска. Галку благополучно извлекли — никто не пострадал. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть