Еще 43 курянина отпразднуют новоселье в рамках программы по переселению из аварийного жилья

12.11.2013, 17.11

14 ноября в 11.00 в Щиграх состоится торжественная церемония ввода в эксплуатацию шестнадцатиквартирного энергоэффективного дома, построенного в рамках областной программы по переселению граждан из аварийного жилья.

В целом, в адресной программе Курской области по переселению граждан из аварийного жилищного фонда с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства на 2012 год в Щиграх приняли участие пятнадцать многоквартирных домов, признанных аварийными и подлежащими сносу.

В построенный трехэтажный энергоэффективный жилой дом переселятся 43 человека из двух аварийных домов. Общая площадь дома - 1351,6 кв. м, в том числе площадь квартир – 950,66 кв. м.

На строительство дома затрачено более 28,5 миллиона рублей из бюджетов всех уровней, из них на энергоэффективные мероприятия направлено порядка 8,6 миллиона рублей. На эти средства в сдающемся доме улучшены теплозащитные свойства ограждающих конструкций здания, установлены энергосберегающие многокамерные стеклопакеты со стеклами с низкоэмиссионным покрытием, освещение мест общего пользования выполнено светильниками со светодиодными лампами с управлением от датчиков освещенности и датчиков движения.

Также здесь установлено поквартирное отопление с применением энергоэффективных двухконтурных котлов, каждая квартира оснащена индивидуальными приборами учета расхода газа, воды и электричества, а в местах общего пользования для отопления будут работать тепловые насосы «воздух-вода».

Планируется, что в торжественном мероприятии по вводу в эксплуатацию нового дома примут участие губернатор Александр Михайлов и генеральный директор Фонда содействия реформированию ЖКХ Константин Цицин.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть