Более 300 студентов из разных городов и стран обсудят в Курске проблемы АПК

12.11.2013, 17.55

Завтра на базе КГСХА имени проф. И.И. Иванова состоится международная научно-практическая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Агропромышленный комплекс: контуры будущего».

Как сообщили в пресс-службе областной администрации, программа конференции предусматривает проведение пленарного заседания, секционных заседаний, работу круглых столов и мастер-классов для студентов и молодых ученых.

В работе конференции примут участие более 300 человек: студенты, аспиранты и молодые ученые КГСХА и вузов Курска, а также из Орла, Белгорода, Перми, Костромы, Республики Татарстан. На конференцию приедут и молодые ученые зарубежных вузов: Украины (Сумского НАУ, Харьковского НАУ им. В.В. Докучаева), Белоруссии (Белорусского государственного экономического университета, Витебской ГАВМ, Белорусской ГСХА), Республики Казахстан (Кокшетауского аграрно-технический институт им. С. Садвакасова).

Участники обсудят проблемы и перспективы экономического роста в АПК, глобализацию аграрной экономики: социальные, экономические и экологические последствия, актуальные проблемы развития внешнеэкономических связей предприятий АПК, Инвестиционное обеспечение модернизации АПК, тенденции развития сельских территорий, модернизацию производства и переработки продукции животноводства, прогрессивные методы диагностики и лечения животных, а также тенденции развития агроинженерной науки в XXI веке, инновационные технологии производства экологически безопасной продукции растениеводства, инновационные технологии хранения и переработки растительного сырья и многое другое.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть