Губернатор Курской области встретился с патриархом Кириллом

13.11.2013, 09.58

Накануне в Москве губернатор Александр Михайлов, митрополит Курский и Рыльский Герман, епископ Железногорский и Льговский Вениамин встретились со Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом.

Во время встречи с российским патриархом куряне подвели итоги совместной работы, обсудили актуальные вопросы. Так, глава региона особое внимание остановил на духовно-нравственном и патриотическом воспитании детей и молодежи. В Курской области эта работа ведется в рамках областной целевой программы «Духовно-нравственное воспитание детей и молодежи в Курской области на 2011-2014 годы». Губернатор побеседовал с патриархом и о некоторых вопросах совместной деятельности администрации области с Курской митрополией.

По итогам встречи Александр Михайлов, в частности, отметил: «Считаю, что мы должны «сверять часы». Работа в регионе по духовно-нравственному воспитанию, укреплению духовности не может быть продуктивной без координации и усилий администрации, подключения общественности. У нас много совместных проектов, которые на слуху, мы сегодня о них говорили. Обсуждали и организационные вопросы, связанные со строительством ряда объектов».

Губернатор также выразил благодарность Патриарху Кириллу за поддержку просьбы о пребывании в следующем году на курской земле чудотворной иконы Божией Матери «Знамение» Курская Коренная.

«Наблюдаю внимательно за жизнью Курской области и Курской митрополии, радуюсь тем успехам, которые, несомненно, имеют место и в духовной жизни, и в жизни светской, государственной, общественной. Дай Бог, чтобы Россия развивалась успешно духовно и материально. Ради этого призвана трудиться церковь во взаимодействии, в том числе, с государственной властью. На примере Курской области это взаимодействие осуществляется успешно», - сказал глава Русской православной церкви.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть