Курянка отдала мошенницам 33 тысячи рублей, чтобы снять порчу со своей семьи

13.11.2013, 16.40

В городе Курске мошенники находят новые способы обмана доверчивых пенсионеров, сообщает пресс-служба УМВД России по региону.

Так, на остановке общественного транспорта к 78-летней пенсионерке подошли две женщины и сообщили, что на нее наложена порча. Для того чтобы спасти себя и своих близких, нужно было провести особый обряд над ценными вещами. Потерпевшая поверила аферисткам и направилась домой вместе с новыми знакомыми, чтобы взять деньги. Лжецелительницы упаковали принесенные 33 тысячи рублей в пакет и произнесли магические заклинания. Открыть сверток можно было только утром, иначе чары не подействуют. На следующий день в заговоренном пакете женщина обнаружила разрезанные газеты.

В настоящее время полицейские ведут розыск злоумышленниц. Одной из мошенниц на вид было 40 лет, рост 160 сантиметров, плотного телосложения, глаза серые. Была одета в светлую вязаную шапку, белое полупальто в черную клетку, темную юбку ниже колен, темные короткие сапоги.

Еще одну 88-летнюю пенсионерку обманул мужчина цыганской внешности. Он подошел к ней на ул. Дзержинского и попросил о помощи за вознаграждение. Мошенник рассказал, что ему срочно нужны деньги на операцию его близкого родственника. Он пообещал за оказанную услугу на следующий день перечислить на счет пенсионерки 1 млн. 200 тыс. рублей. Женщина поверила мужчине, сняла со своей сберегательной книжки 94 тысячи рублей и передала их аферисту. Однако ее счет на следующий день так и не был пополнен.

Злоумышленнику на вид 45-50 лет, среднего телосложения, волосы темные. Был одет в черную куртку, черные брюки. Может передвигаться на автомобиле черного цвета.

Если у Вас имеется любая информация о разыскиваемых, просьба обращаться в полицию по телефонам: 02, с мобильного 020.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть