В Курске создадут отделение Национальной родительской ассоциации

11.11.2013, 17.47

В Курске 13 ноября в 15:00 на базе школы №35 им. К.Д. Воробьева состоится учредительное собрание по созданию муниципального отделения Национальной родительской ассоциации.

Как сообщает пресс-служба горадминистрации, в конце мая нынешнего года в Одинцовском районе Московской области прошел учредительный съезд Общероссийской общественной организации «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей».

Ее целью является обеспечение эффективного сотрудничества общественных и государственных структур, координация инициатив в области семейной политики, защиты интересов семей с детьми, материнства, отцовства, профилактики социального сиротства.

«Вас объединяют благородные цели и задачи – поддержка института семьи, укрепление семейных ценностей. Семья – это основа основ. Именно в семейном кругу прививаются первые гражданские, патриотические чувства, создается та атмосфера, в которой формируется личность и мировоззрение ребенка. Чем больше семей живут в гармонии и согласии, тем гуманнее, нравственнее и сильнее наше общество», - отметил в своем приветствии съезду президент РФ Владимир Путин.

Кроме того, в июле 2013 года было создано региональное отделение Национальной родительской ассоциации. Город Курск тоже решил поддержать эту инициативу.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть