В Курске открыли южную трибуну «Трудовых резервов»

11.11.2013, 10.34

В субботу в Курске в торжественной обстановке открыли спортивные сооружения, располагающиеся внутри южной трибуны стадиона «Трудовые резервы».

На открытии присутствовал глава Курской области Александр Михайлов. Губернатор осмотрел новые залы тяжелой атлетики, борьбы, игровых видов спорта, тренажерный зал, пообщался с ребятишками, которые осваивали новое оборудование.

Стоит отметить, что каждый зал оборудован раздевалками, душевыми кабинами и санузлами. Кроме того, во всей трибуне заменена система вентиляции, тепло- и водоснабжения и электроосвещения. Всего здесь смогут заниматься около тысячи человек, в том числе и учащиеся детских спортивных школ.

Александр Михайлов отметил, что в последние годы в регионе уделяется серьезное внимание вопросам поддержки и развития спорта как профессионального, так и массового. Ведь еще несколько лет назад «Трудовые резервы» находились в плачевном состоянии, и в Курской области поставили задачу в кратчайшие сроки сделать стадион гордостью города.

За это время арена претерпела не просто косметический ремонт, здесь были проведены серьезные работы по усилению и восстановлению несущих конструкций, некоторые, пришедшие в негодность элементы были и вовсе заменены, сообщили в пресс-службе областной администрации.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть