Курские полицейские отмечают профессиональный праздник

08.11.2013, 17.12

Сегодня в зале областного УВД, накануне Дня сотрудника внутренних дел, чествовали лучших полицейских.

С профессиональным праздником сотрудников МВД поздравил заместитель губернатора Николай Ткачев. Он отметил, что позитивные изменения в нашем регионе очевидны, и в этом заслуга сотрудников полиции, которым совместно с другими ведомствами удается решать вопросы по поддержанию законности и правопорядка.

Начальник УМВД по Курской области Виктор Потапов сообщил, что по уровню раскрываемости тяжких и особо тяжких преступлений наша область на первом месте по Центральному федеральному округу и на втором - среди регионов России.

В этом году курскими полицейскими расследовано 51 убийство, 48 разбоев, 242 грабежа, 1600 квалифицированных краж, сообщили в пресс-службе областной администрации. Задержаны участники нескольких преступных групп из числа местных жителей, а также других регионов и республик, совершавших квартирные кражи, разукомплектования и кражи транспортных средств. Раскрыто порядка 600 мошенничеств, что почти в два раза больше прошлогодних показателей. Помимо этого, раскрыто свыше пятисот преступлений прошлых лет, из которых более ста – тяжкие и особо тяжкие.

Лучшие сотрудники органов внутренних дел в этот день получили заслуженные награды. Но особые слова благодарности были адресованы ветеранам. Ведь именно они передают опыт молодым поколениям полицейских. Начальник УМВД вручил им ценные подарки и пожелал крепкого здоровья и благополучия, рассказала инспектор по связям со СМИ УМВД России по г. Курску Юлия Костина.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть