В Курской области пройдет заседание Еврорегиона «Ярославна»

08.11.2013, 10.01

Сегодня в Курске пройдет заседание курско-сумской рабочей группы и Совета Еврорегиона «Ярославна», где будут подведены итоги совместной работы в 2013 году и определены планы на будущее.

Для украинских друзей подготовлена насыщенная программа: они побывают в цехах одного из ведущих промышленных предприятий региона, познакомятся с деятельностью оснащенного самыми современными технологиями и оборудованием областного перинатального центра, также для них подготовлена экскурсия в новом корпусе Курского государственного университета, где пройдут основные официальные мероприятия деловой части визита.

В конференц-зале состоится совместное заседание курско-сумской рабочей группы и Совета Еврорегиона «Ярославна», по итогам которого планируется подписание ряда документов. Параллельно ему будет работать биржа деловых контактов с участием представителей бизнес-кругов, предпринимателей, руководителей предприятий с обеих сторон, сообщили в пресс-службе областной администрации.

Также с участием руководителей сферы образования Курской и Сумской областей пройдет заседание круглого стола, на котором обсудят тему: «Международные отношения курских и сумских вузов как важная составляющая развития внешнеэкономических связей регионов».

Стоит отметить, что 17 ноября исполнится 12 лет с момента заключения соглашения о сотрудничестве между администрацией Курской области и Сумской областной государственной администрацией. За этот период удалось сделать многое для развития и укрепления многосторонних связей.

С 2002 года внешнеторговый оборот Курской области с Сумской областью вырос в шесть раз и достиг в прошлом году 58 млн. долл. США. По оценочным данным, за 9 месяцев 2013 года он составит 41 млн. долл. США.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть